Страница обновлена 13.02.2020

Страница обновлена 13.02.2020

ТВОРЧЕСКАЯ ГРУППА "ЭКОТОПИК"

Координаторы группы

Экологическое образование в дошкольном детстве начинается со знакомства с объектами ближайшего окружения, с которыми ребёнок сталкивается каждый день. На территории детского сада находятся интересные для наблюдений природные объекты: деревья, травы, кустарники, насекомые, птицы. Изучать их можно в процессе разнообразных видов деятельности непосредственно в мире природы, в том числе и проектно-исследовательской деятельности. Новая и интересная форма работы по экологическому образованию – разработанный творческой группой «Экотопик» проект «Экологическая тропинка на территории ДОУ».

Участники: педагоги, дети, родители, социум

Сроки реализации: долгосрочный, октябрь2016-август 2018

Место проведения: МБДОУ детский сад № 2 «Сказка»

Экологическая тропинка – это специально разработанный образовательный маршрут в природных условиях, где есть экологически значимые природные объекты.

НАШ ДЕВИЗ:

«МЫ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА ХОДИМ ТРОПАМИ ПРИРОДЫ!»

Цели: - Создание экологической тропинки как средства овладения детьми культурными практиками познавательно-исследовательской деятельности в процессе взаимодействия ребёнка и взрослого.

- Содействие и сотворчество педагогов, родителей и общественности по вопросам разработки и функционирования эколого-развивающей среды на территории детского сада;

- Расширение представлений о природном мире у детей дошкольного возраста посредством познавательно-исследовательской, творческой деятельности на эк. тропинке.

Практико-ориентированный проект  по благоустройству территории дошкольного образовательного учреждения

Наш буклет

Видовые точки экологической тропинки  МБДОУ д/с №2 «Сказка» «Птичья столовая»

Видовые точки экологической тропинки  МБДОУ д/с №2 «Сказка» «Мир деревьев и кустарников»