Страница обновлена 15.11.2021

Страница обновлена 15.11.2021

Мы рады приветствовать Вас на странице  группы

"Верные друзья"

Группа «ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ" называются не зря

В ней хорошие ребята и веселые друзья!

Очень любят наши дети.

Рисовать, играть, лепить, любят петь и веселиться,

И конечно же дружить!

ПАСПОРТ ГРУППЫ

С Вашими детьми работают:

Боброва Галина Васильевна– высшая кв. категория

Младший воспитатель

Ковригина Оксана Николаевна

2021 – 2022 УЧ. ГОД

Возрастные особенности детей 5-6 лет

Расписание ООД

Последняя неделя июня в группе "Верные друзья" №11 проходила под названием "Неделя здоровья". Беседы, просмотр мультфильмов на спортивную тематику, рисование на свободную тему и спортивные игры – вот тот перечень мероприятий, которые сопровождали неделю с такой важной и нужной тематикой как ЗДОРОВЬЕ.
Ребята! Будьте здоровы! Растите крепкими, сильными и смелыми!

В группе N11 “Верные друзья», эта "Неделя Путешествий",с 12 по15 июля,была очень насыщенной!
Ребята побывали в прошлом, познакомились с древними людьми, их обычаями, порассуждали на тему как добывали раньше огонь и на чем рисовали, из чего шили одежды и где древние люди ночевали! На следующий день мы разговаривали с детьми о послушании родителям и читали сказку про страшного бармалея, который живёт в Африке...но Танечка и Ванечка не послушалась родителей и нашли себе ...приключения!
Потом мы поговорили о том, какие животные живут в Африке и сделали поделку "ЖИРАФИКА", которого можно одевать на пальчики и играть и показывать спектакль! Дети в восторге, воспитатели в умилении на детей!
А еще на этой неделе путешествий мы смотрели мультфильм "Цветик-семицветик!" и разговаривали с детьми о добрых поступках, внимании к своим близким и друзьям!
И конечно же про путешествия! Что с собой необходимо взять в дорогу, как вести себя в незнакомой обстановке и какие правила соблюдать на улице, на воде и в помещении! А еще мы были археологами и искали неизвестные предметы! Нашли клад и закопали его обратно, для других таких же археологов! Попытались нарисовать на земле карту поиска клада...но поняли, что нарисовать карту намного сложнее, чем даже найти сам клад! 🌸🤗

Экскурсия по группе