Страница обновлена 30.08.2017

Страница обновлена 30.08.2017

Конкурс чтецов ко Дню матери

Мама-первое слово,

Главное слово в каждой судьбе.

Мама жизнь подарила,

Мир подарила мне и тебе.

Нет, наверно, ни одной страны, где бы не отмечался День Матери. В России день матери стали отмечать сравнительно недавно, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

В нашем дошкольном учреждении с радостью ждут этот замечательный праздник. День матери в детском саду проходит очень ярко, трепетно и интересно. В связи с этим приурочен ряд мероприятий, приуроченных к праздничному событию.

24 ноября в детском саду был проведён районный конкурс чтецов «Мама солнышко моё. Очень я люблю её», посвящённый Дню матери, целью которого было развитие речи детей в выразительном исполнении стихотворений для любимых мамочек. В конкурсе участвовало 7 дошкольных учреждений Некрасовского района, 32 воспитанника от 4 до 7 лет. Все участники очень старались. Перед жюри стояла непростая задача выбрать победителей. Каждый ребёнок проявил талант и самовыражение.

Но конкурс есть конкурс, пришлось выбирать!

По итогам конкурса жюри, были подведены итоги выявлены победители по возрастам:

Средний дошкольный возраст (4-5 лет):

1       МЕСТО – Турлай Аделия (детский сад №2 «Сказка», гр. №4)

2       МЕСТО – Тетерина Валерия (детский сад №2 «Сказка», гр. №7)

3       МЕСТО – Деникина Полина (д/с № 5 «Звёздочка»)

Старший дошкольный возраст

1 МЕСТО – Волкова Эльвира (МОУ Левашовская СОШ, дошк. Группа)

2 МЕСТО – Саратова Дарья (детский сад №2 «Сказка», гр. №6)

3 МЕСТО – Палкина Милана ((детский сад №12 «Родничок»)

1 МЕСТО – Ольнев Даниил (детский сад №2 «Сказка», гр. №14)

2 МЕСТО – Тараканова Арина (детский сад №18)

3 МЕСТО – Сопова София (детский сад №1 «Солнышко»)