Страница обновлена 22.01.2020

Страница обновлена 22.01.2020

Новогодний, спортивный праздник «Ёлка в кедах!»

Новый год - самый волшебный и долгожданный праздник, который любят все – и взрослые, и дети. Пожалуй, ничто так не сближает детей и родителей, как совместные праздники и развлечения.

16 января 2020 года в детском саду №2 «Сказка» в рамках детского-родительского клуба «Весёлый рюкзачок» прошел новогодний спортивный праздник «Ёлка в кедах!».

Все участники праздника – дети старших групп, родители, педагоги детского сада, пришли на праздник в спортивной форме. Мероприятие проходило в формате новогоднего представления со всеми сказочными героями такими, как Российский Дед Мороз, Африканский Дед Мороз (роль которых исполняли родители №12 гр: Соколов А. В. и Сотсков А.Ю.), Зима (воспитатель: Кузьмичёва Е.Ф). Дети и родители во время новогоднего представления не сидели в качестве зрителей, а были активными участниками спортивных эстафет с элементами туризма, подвижных игр и спортивных конкурсов.

Программа соревнований была весьма увлекательной и насыщенной. Праздник начался с приветствия команд «Пальмочки» и «Ёлочки», их болельщиков. К ребятам из новогоднего леса прибыла веселая гостья Зима для того, чтобы вместе с ними играть, веселиться и помогать в проведении соревнования. Перед состязанием Зима вместе с участниками провела энергичную  разминку. На протяжении всего праздника наша героиня загадывала ребятам различные загадки, по отгадкам которых дети угадывали следующую эстафету или конкурс. Далее под африканскую музыку появился Африканский Дед Мороз, он прилетел на «самолёте» к Российскому Деду Морозу за новогодней ёлкой, а детям привёз игры, танцы и подарки. Во время эстафет звучала веселая, задорная музыка. Капитанами команд были дедушки морозы. Они по очереди предлагали занимательные эстафеты, которые поделились на «Северные игры» и «Африканские чудеса», где участники смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы «Весёлых новогодних стартов» проходили в напряженной борьбе. Дети в каждой эстафете участвовали вместе с родителями. Болельщики переживали за свои команды. В атмосфере праздника царил спортивный задор и желание добиться победы для своей команды. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В итоге команды «Пальмочки» и «Ёлочки» закончили соревнования с равным счётом 10:10.

Все дети, а также их родители получили на празднике огромный заряд бодрости и много положительных эмоций. Также ребятишки получили в подарок от Российского Деда Мороза туристические рюкзаки. Ну и, конечно же, Африканский Дед Мороз не остался в стороне и вручил детям вкусное угощение апельсины.

Выражаем благодарность родителям, воспитателям старших групп Пуховой Т.Ю., Лапкиной О.В, музыкальному руководителю Екимовой Л., воспитателю Кузьмичёвой Е.Ф.  которые оказали помощь в подготовке и проведении праздника.

Инструктор физкультуры, руководитель детско-родительского клуба «Весёлый рюкзачок» Ковалёва Н.А.