Страница обновлена 13.04.2018

Страница обновлена 13.04.2018

11 апреля 2018 года в 10.00 в городе Ярославле на базе государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования Ярославской области «Центр детей и юношества» состоялся XIX областной детский экологический фестиваль. Фестиваль приурочен к 100-летию юннатского движения в России и проходит в рамках Дней защиты от экологической опасности. Фестиваль проводится с целью выявления и поддержки детей, занимающихся деятельностью в области экологической безопасности, ресурсосбережения и охраны окружающей среды. Участниками фестиваля стали обучающиеся в возрасте от 6 до 18 лет и педагогические работники образовательных организаций Ярославской области.
Группа № 6 «Смешарики» в составе 7 человек и под руководством педагогов: Матвеевой Е.С (воспитателя) и Екимовой Л.Л. (музыкального руководителя) приняли участие в конкурсе театрального творчества «Ветер перемен» в номинации театрализованное представление.
 Для участия в конкурсе театрального творчества «Ветер перемен» необходимо было подготовить выступление, соответствующее тематике Фестиваля: «100-летие юннатского движения в России». Конкурс проводился в два этапа:

•  заочный этап – отбор работ творческих коллективов, набравших наибольшее количество баллов;

•  очный этап – выступления творческих коллективов в день проведения Фестиваля.

Ребята представили на суд жюри музыкально-экологический спектакль- сказку «Вылечим сердце природы». Сказка воспитывает любовь к природе и учит правильному поведению в природной среде через музыкальные образы.
Выступление нашего коллектива не осталось не замеченным, детей наградили памятными подарками: книжной серией «Птицы Ярославского края», «Животные Ярославского края» и «Растения Ярославского края» и Дипломом III степени. МОЛОДЦЫ!