Страница обновлена 09.12.2021

Страница обновлена 09.12.2021

Уважаемые родители!

Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение?

Если ответ «НЕТ» — эта информация для Вас!

Специально для родителей детей, не посещающих дошкольное учреждение, на базе нашего детского сада работает консультационный пункт «Со-дружество», обратившись в который, можно получить бесплатно квалифицированную помощь специалистов по вопросам подготовки ребёнка к ДОУ, педагоги помогут решить проблемы общения, как со сверстниками, так и со взрослыми. До сентября 2019 года консультационный клуб имел название "Гнездышко". В 2020 году, общим коллегиальным мнением было принято решение переименовать название клуба в связи с расширением функционала. Теперь специалисты и педагоги ДОУ охватывают не только родителей, имеющих детей в возрасте до 3х лет, но и родителей детей до 7ми лет.

Цель деятельности КП:

обеспечение доступности дошкольного образования, единства и преемственности семейного и общественного воспитания, повышение педагогической компетентности родителей воспитывающих детей дошкольного возраста, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.
    Задачи:
-оказание консультативной помощи родителям их психолого-педагогической компетенции в вопросах воспитания и развития ребёнка;
-содействие в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные организации;
-информирование родителей об учреждении системы образования, которые могут оказать квалифицированную помощь в соответствии с его индивидуальными особенностями

Адрес юридический

152260, Ярославская область, Некрасовский район, п. Некрасовское, ул. Гагарина,1

Контактные телефоны

8(48531) 4--22-64, 8(48531)410-18

Сайт ДОУ

Заведующая

Журавлёва Галина Валентиновна

Лысенкова Светлана Витальевна

Специалисты

Педагог-психолог, учитель-логопед, воспитатель, cтаршая медсестра, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре

Формы работы

-индивидуальное консультирование родителей в отсутствие ребёнка;
-индивидуальные занятия с ребёнком в сочетании c родителем у специалиста;
-групповое консультирование семей c одинаковыми проблемами;
-ответы на обращения родителей, заданные по телефону доверия и интернет-консультации

Группа в ВК

Сообщество «Консультационный клуб «Со-дружество»

Порядок консультации

Родители сообщают, какой вопрос их интересует, выбирается удобное время для посещения консультативного пункта. Исходя из заявленной тематики,  администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере.    Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.
 Оформление консультаций на сайте по заранее разработанному плану.

Ответственный педагог за деятельность консультационного клуба

Пономарева Татьяна Александровна – председатель творческой группы

Но если у Вас нет возможности посетить наш консультационный пункт, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос

на сайте нашего детского сада или в ВКонтакте в сообществе «Консультационный клуб «Содружество» https://vk.com/club189001567

*   *   *           2021-2022 учебный год

План работы творческой группы на 2021-2022учебный год

*   *   *           2020-2021 учебный год

План работы творческой группы "Со-дружество" на 2020-2021учебный год

По доброй традиции детского сада №2 «Сказка" 28 декабря в рамках консультационного пункта «Со-дружество» для детей, не посещающих детский сад, состоялось новогоднее представление «Сказка у ёлочки». Хотя на улице было морозно, но родители не побоялись холода и привели своих малышей на ёлочку.
К новогоднему празднику мы готовились заранее. Ожидание праздника всегда волнительно. Педагоги детского сада творчески подошли к воплощению новогоднего волшебства для наших малышей, ведь это первое в их жизни организованное новогоднее мероприятие в детском саду.
Праздник прошёл на славу! Дедушка Мороз вручил подарки каждому ребенку. Радость и веселье переполняло каждого участника «Сказки у ёлочки».

*   *   *           2019-2020 учебный год

План работы творческой группы "Со-дружество" на 2019-2020 учебный год

Снова к нам пришел сегодня праздник елки и зимы
Этот праздник новогодний с нетерпеньем ждали мы!

27 декабря в праздничном зале нашего детского сада педагогами КП «Со-дружество» была организована и проведена ёлка для детей, которые не посещают детский сад. Дети пришли на представление в нарядных новогодних костюмах. С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг елки. После представления все малыши получали новогодние подарки.
Праздник удался на славу, прошел весело и задорно. Родители благодарили педагогов и музыкального руководителя за доставленную радость и хорошее настроение.

С Новым годом поздравляем,
Счастья в жизни Вам желаем,
Много добрых пожеланий,
Исполненья всех мечтаний!

1-ая встреча для детей от 1 года до 3 лет и их родителей "Растем вместе" состоялась 17 декабря 2019 года.

В программе было:

Мастер-класс "Рисование пласитилиновыми шариками",  подготовленный воспитателями Пономаревой Татьяной Александровной и Андриянычевой Ольгой Владимировной

Фитбол-гимнатсика, подготовленный инструктором по физической культуре Ковалевой Ниной Александровной